香蕉成人伊视频在线观看|一本一道波多野结衣av一区|一边吃奶一边添p好爽故事|国产福利视频|欧美亚洲国产片在线播放

返回首頁

釀制啤酒成本(自釀啤酒釀造的成本是多少)

來源:www.bjbfljj.cn???時間:2022-09-28 22:48???點擊:142??編輯:admin 手機版

1. 自釀啤酒釀造的成本是多少

自釀啤酒一斤的成本在0.8元左右,包含原材料和水電費

2. 精釀啤酒生產成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項為1000L精釀啤酒總生產成本:總計2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

3. 自釀啤酒釀造的成本是多少錢一噸

先說下自釀啤酒設備的價格吧。自釀啤酒設備分為家釀和商釀。家釀的啤酒設備容量從20L—100L不等,價位在6000—20000不等商釀的啤酒設備容量從200—1噸不等,價位在5萬—幾十萬不等下面說下自釀啤酒的成本:以黃啤為例,釀造一升黃啤的成本在1.5—1.8元之間,當然,這個成本是包括了原料、人工、水電,不含房租哦。詳細的可問下街啤。

4. 自釀啤酒成本與價格

這個沒有人可以給你肯定的答復。因為這需要自己努力,也要看怎么經營了。至于精釀啤酒的成本和利潤。我可以詳細的為你介紹一下。精釀啤酒的成本比較低,咱們以街啤精釀為例,一斤的成本大概是在0.7-0.9元之間。利潤的話要看你所在當地的消費水平。一線城市的精釀啤酒一杯的價格從十幾元到幾十元不等;二三線城市的精釀啤酒價格從幾元到十幾元也都有。

5. 自釀啤酒釀造的成本是多少一噸

鮮啤酒利潤是不錯,一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領以及上班族愛上了這種啤酒,市場看上去是一片大好,且處于高速增長。但是要知道,目前市面上愿意消費精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價偏高。更不可能出現像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場面。所以說單瓶利潤是不錯,但是量卻遠不如傳統啤酒。

6. 自釀啤酒釀造的成本是多少錢

53度純糧釀造高粱酒成本大約是25元。主要是由高粱,酵母,水,為原料,這些原料成本低,大約為12元左右,其它13元為投資設備和人員工資組成。所以,高梁灑在市面上的售價大約是35一40元,因為出廠到批發商要賺取利潤,最后消費者在店鋪買到的價格就要35一40元。

7. 自制精釀啤酒成本

釀造500L手工精釀啤酒需要大麥芽100千克,大麥芽每千克5元,大麥芽成本是:5×100=500

500L精釀啤酒需要的啤酒花為0.2千克,苦花的用量為0.03千克,香花用量為0.17千克;苦花200元/千克,香花220元/千克;酒花成本為:0.03×200+0.17×220=43.4

500L精釀啤酒需要的酵母為0.2千克,干酵母1800元/千克;酵母成本為:0.2×1800=360

做500L精釀啤酒用水大約為1噸,水的費用為4.4元/噸;水的費用為:4.4×1=4.4

做500L精釀啤酒用電大約為90度,商業用電為1元/度;電的費用為:1×90=90

那么一斤精釀啤酒的成本為:(500+43.4+360+4.4+90)÷1000=0.9978

8. 自己釀造啤酒設備成本

啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進口的啤酒貴在運輸和稅收。萊垍頭條

9. 自釀啤酒利潤是多少

一、原漿啤酒成本核算:

  以一天生產1噸原漿啤酒為例:生產1噸原漿啤酒的用料:大麥芽160公斤(672元)啤酒花(酒花油20克30元,酒花浸膏30克51元),啤酒 酵母200克(80元),電費260度(208元),水費8噸(24元)人工工資3人200元,其他費用100元,合計:每噸啤酒生產成本:1365元。

  二、銷售價格:

  每斤啤酒的出廠價為2.5元,零售價5元。一噸啤酒為2000斤,一噸啤酒出廠價每天銷售額為5000元。

  三、一噸啤酒的利潤(外銷模式)

  一噸啤酒的出廠價格為5000元,減去每噸成本1365元,一噸啤酒每天凈利潤3635元,每月按30天計算:每月凈利潤3635元×30=109050元,一年按5個月計算:5個月凈利潤109050×5=545250

10. 自釀啤酒一斤成本生產線廠家好

每日銷售600升自釀啤酒純利潤為9000元。每天原料、房租、包裝物成本為900元+300元+300元=1500元。每天純利潤7500元。

購買日產600升小型自釀啤酒設備,總投資30-40萬元左右(含房租、裝修),2-3個月可回收投資! 這樣算完,半年左右,投資者就能收回成本。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
最新圖文
主站蜘蛛池模板: 无码人妻精一区二区三区| 精品久久久久成人码免费动漫 | 国内少妇偷人精品视频| 丝袜人妻一区二区三区| 久久亚洲国产精品成人av秋霞| 国产精品白丝av网站在线观看| 色偷偷色噜噜狠狠网站30根| 亚洲乱码国产乱码精品精| 亚洲伊人一本大道中文字幕| 国产亚洲欧美日韩在线一区二区三区 | 国产乱子伦精品无码码专区| 国产偷国产偷亚洲清高网站| 日韩精品无码一区二区三区四区| 人妻少妇无码中文幕久久| 久久99精品久久久久久不卡| 日韩激情无码不卡码| 中文字幕天天躁日日躁狠狠躁免费| 秋霞鲁丝片av无码中文字幕| 无码熟妇人妻av在线网站 | 久久婷婷五月综合色俺也想去| 亚洲综合色aaa成人无码| 中文无码久久精品| 亚洲成av人片一区二区小说| 后入内射无码人妻一区| 午夜福利av无码一区二区| 精品水蜜桃久久久久久久| 精品无码专区亚洲| 亚洲另类春色校园小说| 国产毛片久久久久久国产毛片| 日韩亚洲国产高清免费视频| 天美传媒精品| 精品国产成人一区二区三区| 亚洲色欲色欲欲www在线| 337p亚洲日本中国大胆69| 亚洲免费最大黄页网站| 欧洲精品码一区二区三区免费看| 在线观看成人无码中文av天堂不卡| 国产人成无码视频在线观看| 偷偷做久久久久网站| 久久99久久99精品中文字幕| 国产午夜高潮熟女精品av|