本篇文章給大家談?wù)劇毒勂【瞥杀径嗌馘X一斤》對應(yīng)的知識點,希望對各位有所幫助。
本文目錄一覽:
- 1、自釀啤酒一斤成本
- 2、面包發(fā)酵啤酒的成本
- 3、鮮啤酒成本與利潤
- 4、面包發(fā)酵啤酒成本
自釀啤酒一斤成本
自釀啤酒一般按升算,一升成本大約在2元左右,包括原料、水電、人工費用,不包含房租等其它費用,所以換算過來自釀啤酒一斤成本大約在1元左右。
面包發(fā)酵啤酒的成本
成本大約在1.5-2元左右。
通常所說的自釀啤酒成本都是只算原料成本和人工成本,以500L自釀啤酒設(shè)備釀造麥芽糖度11度的自釀啤酒為例,如果只算這兩項,成本大約在1.5-2元左右。
鮮啤酒成本與利潤
鮮啤酒成本與利潤:每斤精釀鮮啤的成本大約0.8元—1.2元左右,市場售價一般都在6-8元,高房租高開銷必須有高銷量和高利潤支撐,這是毫無疑問的!每罐啤酒從制作到發(fā)酵一般需要7天左右,再看看有些門店僅500L罐體就擺了十幾個,也就是說旺季銷量最好的時候,平均一天就要賣掉2罐體啤酒!每罐1000斤,2罐就是2000斤!按最低售價6元,每斤毛利大約5元,每天營業(yè)額就在10000元左右,除去啤酒成本2000元,房租300元,6個人工資700元,一天的凈利潤大概在7000元左右。
面包發(fā)酵啤酒成本
成本大約在1.5-2元左右。
通常所說的自釀啤酒成本都是只算原料成本和人工成本,以500L自釀啤酒設(shè)備釀造麥芽糖度11度的自釀啤酒為例,如果只算這兩項,成本大約在1.5-2元左右。
關(guān)于《精釀啤酒成本多少錢一斤》的介紹到此就結(jié)束了。